Kontakt

TSV-Vorstand

Vorstand TSV Münchingen
Stefan Diehle 💙 Peter Gans

Liebe Vereinsmitglieder,
Peter Gans und Stefan Diehle leiten aktuell als gleichberechtigte Vorstände den TSV Münchingen 1925 e.V. Sie sind beide als Vorstände für den Gesamtverein zeichnungsberechtigt, leiten koordinieren und repräsentieren den TSV Münchingen 1925 e.V. Jeder von Ihnen vertritt den Verein im gerichtlichen und außergerichtlichen Geschäftsverkehr zusammen mit einem weiteren Mitglied des Vorstandes.

Finanzvorstand:

Peter Gans
Finanzen@TSV-Muenchingen.de
Finanzbereich, Vermögen und Steuern, Versicherungswesen
Haushaltsplan, Kassenbericht, Steuererklärung, Überwachung Kassen und Konten des Vereins, Koordination und Repräsentation des Vereins.

Verwaltungsvorstand:

Stefan Diehle
Verwaltung@TSV-Muenchingen.de
Mitgliederbetreuung und Verwaltung
Vereinsbüro, EDV, Meldungen zur Ehrenamtsfeier,
Gratulationen, Ehrung verdienter Mitglieder, Streitschlichter.
Öffentlichkeitsarbeit und Presse des Hauptvereins,
Koordination und Repräsentation des Vereins.

Sportvorstand:

Position nicht besetzt – wird aktuell durch den Hauptausschuss repräsentiert.
Sport@TSV-Muenchingen.de
Sportbetrieb
Koordination und Repräsentation des Sportbetriebs im Verein.Geräteplanung, Einrichtungen und Anlagen für den Sportbetrieb, Sportförderung, Öffentlichkeitsarbeit und Presse,
Koordination Platz- und Hallenbelegung, Meldungen zur Sportlerehrung,
Koordination und Repräsentation des Vereins.


Hauptausschuss

Neben dem Abteilungsleiter finden Sie weitere Ansprechpartner
in den Abteilungen auf den jeweiligen Abteilungs-Seiten.

Wirtschaftsführer:

Mathias Gräßle
Team: Andreas Guldner, Dietmar Huj
Wirtschaftsfuehrer@TSV-Muenchingen.de
Inventar- und Geräteverwaltung
technische Prüfungen
Koordination und Unterstützung TSV Veranstaltungen

Schriftführer:

Frank Zimmer
Schriftfuehrer@TSV-Muenchingen.de
Protokollierung der Sitzungen bei Versammlungen,
Einladung zu Sitzungen

Gesamtjugendleiter:

Sabine Mangold
Jugendleitung@TSV-Muenchingen.de
Koordination der Jugendarbeit

Breitensport:

Peter Haßmann
SV: Wolfgang Messner
Breitensport@TSV-Muenchingen.de

Fußball Jugendleitung:

Leichtathletik:

Herta Markus
SV: Nicole Pillas
Leichtathletik@TSV-Muenchingen.de

Tischtennis:

Hauke Schmalzridt
SV: Frank Weinfurtner
tischtennis@tsv-muenchingen.de

Jugendleitung Tischtennis:

Eberhard Hummel

Turnen:

Volker Schmitt-Kordes (Verwaltung)
Frank Ehmann (Geräteturnen)
Sabine Mangold (Elementarbereich)
Turnen@TSV-Muenchingen.de
Elementarkinderturnen@TSV-Muenchingen.de

Schach:

Rainer Knoch
SV: Bernhard Noè
Schach@TSV-Muenchingen.de

Volleyball:

Angela Heinl
SV: Monja Pilger
Volleyball-AL@TSV-Muenchingen.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen